Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Приангарье наводит воздушные мосты

21.08.2012
Власти Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края намерены создать совместное авиапредприятие в рамках развития единого Восточно-Сибирского транспортного узла. Предполагается, что это поможет развитию региональной авиации.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, об этом было заявлено на прошедшем в Улан-Удэ заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, участие в котором принял губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

«Мы должны объединить усилия соседних регионов для развития единого Восточно-Сибирского транспортного узла. Региональная авиация многие годы находилась в сложном поле, и ее развитие просто необходимо, – подчеркнул Сергей Ерощенко. – Многие проекты, в частности нефтегазовые и туристические, сдерживаются именно из-за отсутствия авиационных перевозок либо из-за высокой стоимости билетов. Три субъекта могут создать основу для развития региональной авиации».

 

Кроме того, в рамках работы совета подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ОАО «Международный аэропорт Иркутск», ОАО «АэроБратск», ОАО «Аэропорт Байкал», ОАО «АэроЧита».

 

Между тем непосредственно в Иркутской области планируется возобновить регулярные авиарейсы в поселок Казачинское Казачинско-Ленского района, которые были приостановлены шесть лет назад. Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, в конце августа текущего года планируется начать пробные рейсы в Казачинское.

 

«Об этом было заявлено на прошедшем сегодня в Улан-Удэ заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта», - сообщили в пресс-службе.

 

Пробные полеты совершат самолеты Ан-2, чтобы выяснить объемы пассажиропотока и определить необходимую периодичность рейсов и стоимость авиабилетов. Взлетно-посадочная полоса аэропорта Казачинского находится в хорошем состоянии, имеется необходимая инфраструктура.

 

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU