Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Усть-Орду манят инвесторов

20.07.2012
Уже вторая по счету выставка инвестпроектов готовится в Усть-Ордынском Бурятском округе.
В основном, перечень объектов вложения для потенциальных инвесторов включает в себя проекты, связанные с сельским хозяйством. Правда желающие могут вложиться также и в переработку леса, туризм и другие сферы.

Вторую выставку инвестиционных проектов Усть-Ордынского Бурятского округа, которая способствует развитию местных сельскохозяйственных производств и улучшению экономического положения территории, решено провести в ноябре текущего года. Как рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области, в ближайшее время будет утвержден состав рабочей группы для проведения выставки, в которую войдут члены регионального правительства и депутаты Законодательного собрания Приангарья, мэры всех шести районов округа.

«По итогам первой выставки, состоявшейся 22 декабря 2010 года, в поселке Кутулик Аларского района открыт молокоприемный пункт, оформлены земельные участки под строительство коттеджного поселка. В Баяндаевском районе построен имущественный комплекс «Бурятская усадьба», продолжается строительство русской и белорусской усадеб, - отметили в пресс-службе. - В Боханском районе получили дальнейшее развитие мясное свиноводство и молочное животноводство. В Нукутском районе проводится доводка производственной линии на заводе «Кнауф». Создан мини-завод по переработке древесных отходов ООО «Форест» в Осинском районе. В Эхирит-Булагатском районе проведена реконструкция и модернизация теплоисточников в средних школах села Корсук и села Харат, создан сельхозкооператив «Гаханский». Продолжается реализация и ряда других проектов во всех шести районах округа».

Традиционно аграрный округ может сегодня предложить потенциальным инвесторам перспективные площадки для реализации  проектов по строительству новых откормочных площадок, мини-заводов по переработке мясной и молочной продукции, приемных пунктов сельхозпродукции. Вместе с тем, вниманию потенциальных инвесторов будут представлены проекты по переработке леса, развитию этнотуризма, разработке месторождений. Кроме того, по наиболее значимым проектам будут рассмотрены механизмы вхождения в комплексные федеральные и региональные программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
 
Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU