Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Усть-Орде закладывают школы

17.07.2012
В правительстве Иркутской области прорабатывается вопрос внесения изменений в региональный бюджет текущего года.
Речь идет о выделении средств на строительство социальных объектов в Усть-Ордынском Бурятском округе.

Дополнительное финансирование в 2012 году предполагается направить на завершение строительства Харанутской школы, а также на продолжение строительства Баяндаевской центральной районной больницы в Усть-Ордынском Бурятском округе. Решение об этом принято на совещании по вопросам строительства объектов социального назначения в УОБО, которое состоялось в правительстве региона под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николая Слободчикова. В совещании приняли участие заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, мэры муниципальных образований округа, представители профильных министерств правительства Иркутской области.

Как было отмечено, в Усть-Ордынском Бурятском округе необходимо завершить строительство семи социальных объектов – Русско-Янгутской школы в Осинском районе, Харанутской школы в Эхирит-Булагатском районе, трех районных больниц, детского дома и Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. Напомним, объекты возводятся в рамках Указа Президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Согласно документу, в округе планировалось построить 15 социальных объектов. На сегодня введено восемь – четыре школы, две поликлиники, перинатальный центр и противотуберкулезный диспансер.

Также были рассмотрены вопросы строительства, реконструкции и капитального ремонта других социальных объектов во всех районах УОБО. Николай Слободчиков подчеркнул, что пристальное внимание правительства региона будет уделяться проведению работ по капитальному ремонту в средней школе в селе Апхульта Аларского района, Дома культуры в селе Ользоны Баяндаевского района, строительству средней школы на 100 мест в селе Тургеневка Баяндаевского района, детских садов – на 220 мест в селе Оса Осинского района, на 100 мест в селе Олонки Боханского района, на 70 мест в селе Нукуты Нукутского района, средней школы на 100 мест в селе Булуса Эхирит-Булагатского района, реконструкции здания Осинской школы искусств в Осинском районе. Всего приоритетными признаны 27 объектов соцсферы. 

Кроме того, будет решаться вопрос строительства на территории округа физкультурно-оздоровительных комплексов – в поселке Новонукутский Нукутского района, в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района и в селе Оса Осинского района. Николай Слободчиков дал поручение министерству строительства, дорожного хозяйства Иркутской области совместно с профильными министерствами проработать вопрос о включении этих объектов в долгосрочные целевые программы Иркутской области для финансирования в 2012 – 2013 годах.
 
Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU