Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Туристы попали в ДТП

17.07.2012
В Иркутской области на минувших выходных перевернулся автобус с туристами, направлявшихся на Ольхон.
Среди пострадавших есть дети и иностранцы. Правоохранительные органы уже начали проверку по этому делу.

В субботу, 14 июля, около населенного пункта Хадай Иркутской области в 11:22 по местному времени произошло ДТП, рассказали в пресс-службе местного ГУ МЧС. 
В аварию попал автобус, перевозивший группу туристов, направлявшихся на осмотр достопримечательностей острова Ольхон. Водитель ПАЗа не справился с управлением на подъеме и опрокинулся на бок. На момент ДТП в салоне автобуса находились 22 человека. 
Правоохранительные органы уже начали проверку в отношении фирмы-перевозчика, допустившей выход на линию автобуса «ПАЗ». Как сообщилив пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области, в настоящее время установлено, что водитель автобуса не проходил техосмотр транспортного средства, которое эксплуатировалось с 1980 года.

«В результате ДТП пострадало 17 человек, в том числе один ребенок. В Иркутск в областную клиническую больницу и Кировскую городскую больницу № 3 с различными травмами доставлены 11 граждан, остальные получили незначительные ушибы и ссадины, поэтому от госпитализации отказались, - рассказали в пресс-службе. – Всего в салоне автобуса находилось 22 человека. Их них двое граждан Австрии, трое жителей Ангарска, остальные жители Алтайского края. Группа неорганизованных туристов направлялась на турбазу, расположенную на Ольхоне. По дороге в сторону поселка Хужир на подъеме Хадайской горы водитель автобуса потерял управление, в результате транспортное средство покатилось вниз и перевернулось».

Сообщение об инциденте поступило в полицию от местных жителей. Первым на место происшествия прибыл дежурный экипаж патрульно-постовой службы, который оказал необходимую помощь пострадавшим.

Тем временем губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил главе Ольхонского района усилить контроль за осуществлением пассажирских перевозок.
 
Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU