Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Таксистов прижали нелегалы

11.07.2012
В Усть-Илимске сложилась непростая ситуация в сфере пассажирских перевозок. Легальные фирмы такси терпят убытки из-за деятельности нелегалов, занимающихся демпингом. Для того, чтобы противостоять «бомбилам», официальные перевозчики накануне даже были вынуждены обратиться к губернатору Иркутскойобласти.

Владельцы фирм такси Усть-Илимска обратились к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко с просьбой навести порядок на местном рынке пассажирских перевозок, на котором в последнее время появилось большое количество нелегальных перевозчиков, занимающихся демпингом и уклоняющихся от уплаты налогов. Как рассказала индивидуальный предприниматель Елена Кудрова, муниципальные органы власти не предпринимают никаких мер для урегулирования ситуации.

«Сейчас в Усть-Илимске работает шесть фирм такси, имеющих собственный автопарк, и порядка 90 % рынка занимают нелегальные перевозчики. Клиентов им находят диспетчерские службы, которые извозом не занимаются. Вместе с бомбилами они диктуют ценовую политику, – рассказала Елена Кудрова. – Если лицензированные такси перевозят пассажиров по 80-100 рублей, то у нелегалов днем цена примерно на 20 рублей ниже, а в ночное время разница еще больше».

Как рассказала Елена Кудрова, с 1 января 2012 года, когда вступили в силу поправки в федеральное законодательство, ужесточающие правила перевозок пассажиров и багажа легковым такси, в Усть-Илимске легальным фирмами было приобретено порядка 50 автомобилей, создано свыше 200 рабочих мест. Но по факту занято из них около 30 %. «Водители к нам не идут, мы не можем заполнить рабочие места, наши автопарки простаивают, потому что таксистам выгоднее работать «в тени», чтобы не подчиняться трудовой дисциплине, не отвечать за качество предоставляемых услуг и безопасность пассажиров, не платить налоги, не проходить медосмотры и т. д», – отметила индивидуальный предприниматель.

По подсчетам легальных таксистов, в город ежедневно выходит работать от 400 до 500 автомобилей, но из них разрешение на занятие пассажирскими перевозками имеют единицы, а местные правоохранительные органы не предпринимают никаких мер к выявлению и привлечению нелегалов к ответственности.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU