Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Спасатели едут в Краснодар

10.07.2012
Дети из Иркутской области, находящиеся сейчас на отдыхе в Краснодарском крае, не пострадали от наводнения, случившегося в этом регионе. Более того, никто из них не намерен прерывать свой отдых. Вместе с тем, региональные власти готовы оказать Краснодарскому краю помощь и отправляют на Кубань спасательные службы.

Ни один житель Приангарья, находящийся на отдыхе в Краснодарском крае, не пострадал от наводнения в этом субъекте Российской Федерации. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по результатам экстренного совещания с членами Президиума регионального правительства. Глава области пояснил, что по оперативной информации на 18 часов по иркутскому времени 8 июля в Краснодарском крае находились 258 детей и 31 сопровождающий из Приангарья. По имеющимся сведениям, со всеми из них родственники и знакомые поддерживают связь, никто не намерен прерывать отдых.

Сергей Ерощенко дал поручение соответствующим службам Иркутской области оперативно связаться со штабом по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Кубани и в случае необходимости за счет средств областного бюджета направить в Краснодарский край региональные спасательные подразделения, медицинских работников и специализированную технику. Также губернатор предложил работникам Правительства Иркутской области перечислить однодневный заработок в помощь пострадавшим от стихийного бедствия на Кубани.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае прошли ливневые дожди, во время которых выпала пятимесячная норма осадков. В результате наводнения и оползней более 150 человек значатся среди погибших, сотни пострадали. По данным МЧС России, в семи населенных пунктах Кубани подтоплено свыше пяти тысяч жилых домов и семь социально значимых объектов. Также нарушена система электропередач, автомобильное и железнодорожное сообщение на некоторых участках дорог. Всего к работам по ликвидации последствий ливневого паводка привлечено 2906 человек и 504 единицы техники, в том числе от МЧС России – 1169 человек и 211 единиц техники. В зоне бедствия побывал Президент России Владимир Путин. 9 июля в стране объявлен траур.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU