Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Субсидии для районов

06.07.2012
Городам и районам Иркутской области в ближайшее время из регионального бюджета будет перечислено порядка 2,7 млрд рублей.

Эти средства предназначены на выплату заработной платы бюджетникам, а также на различные социальные программы по образованию, здравоохранению и так далее. Часть средств планируется потратить на развитие инфраструктуры.

Из бюджета Иркутской области в бюджеты муниципальных образований в текущем месяце будет перечислено 2,7 млрд рублей. Такой прогноз дают специалисты регионального министерства финансов. Около 1,3 млрд рублей финансовой поддержки муниципалитеты получат в виде субвенций. Из этой суммы около 709,7 млн рублей предназначено для обеспечения государственных гарантий граждан на получение образования, в том числе в дошкольных учреждениях. 448 млн рублей выделяется на выполнение государственных полномочий в области охраны здоровья граждан.

Дотации территориям предусмотрены в объеме 338 млн рублей. Эти средства предназначены для выравнивания бюджетной обеспеченности муниципальных образований и поселений, в том числе предусмотрена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в объеме 62,4 млн рублей.

Больше одного миллиарда рублей будут перечислено в виде субсидий в города и районы, имеющие право на получение данной формы финансовой поддержки и выполняющих ряд определенных условий. Эти деньги направляются для выплаты заработной платы, в том числе работникам муниципальных учреждений культуры, педагогам дошкольного и дополнительного образования. Часть средств предназначена для реализации целевых программ по переселению граждан из аварийного жилья, поддержке и развитию дошкольных учреждений, территориальному планированию, подготовке к отопительному сезону.

Кроме того, субсидии муниципальным образованиям предоставляются на выполнение долгосрочных программ «Развитие административного центра Иркутской области», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения». В июле адресную поддержку из регионального бюджета получат муниципальные мероприятия, связанные с реализацией народных инициатив по подготовке к празднованию 75-летия области.

Также субсидированию подлежат закупка и доставка топлива, частичное возмещение транспортных расходов фирмам и частным предпринимателям за доставку продовольственных товаров в труднодоступные населенные пункты Приангарья.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU