Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8
Чт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Тарифы подросли

04.07.2012
С 1 июля произошло повышение тарифов на коммунальные услуги. В этом году это не последнее изменение, очередной рост ожидается уже с 1 сентября. Местные власти обещают, что совокупная наценка не будет превышать предельно установленные индексы.

Тарифы на коммунальные услуги в этом году в Иркутске вырастут не более чем на 12 %. Рост тарифов, как и во всей стране, пройдет в два этапа. Первый этап повышения, на 6 %, - с 1-го июля 2012 года, 2-й этап, на 5,8 % - с 1 сентября 2012 года

 

Службой по тарифам Иркутской области предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Иркутской области определен в размере 12%. Как сообщил вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов, в нашем городе это требование выполнено.

 

Как уточняют в пресс-службе администрации Иркутска, к коммунальным услугам относятся отопление, электроэнергия, водоснабжение и водоотведение. Тарифы на них, за исключением холодной воды и водоотведения, определяет Правительство Иркутской области и утверждает Служба по тарифам Иркутской области. Муниципалитет устанавливает только тарифы на холодную воду и водоотведение.

 

Основная причина повышения стоимости коммунальных услуг - инфляционные процессы. «Между тем, даже после повышения цена 1 куб. метра холодной воды в Иркутске остается самой низкой в стране», - сообщил Дмитрий Разумов.

 

Напомним, в квартплату в многоквартирных жилых домах, кроме коммунальных услуг входят также жилищные услуги. К жилищным услугам относятся работы по управлению и содержанию жилым домом. Стоимость жилищных услуг определяют управляющие организации, обслуживающие дома, по согласованию с собственниками квартир в этих домах.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU