Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Черемхово сдает контрафакт

25.04.2012
В Черемхово сотрудники отделения экономической безопасности, уголовного розыска, инспекторы центра исполнения административного законодательства, участковые уполномоченные полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».

В течение недели проверено около 40 торговых точек и реализаторов спиртосодержащей жидкости на дому. Административно наказаны продавцы спиртом, проживающие по улицам Фереферова и Белинского в городе шахтеров, а также в деревне Шаховск Аларского района.

 

Двое граждан привлечены к уголовной ответственности. Как сообщил оперуполномоченный ОЭБиПК МО МВД России «Черемховский» старший лейтенант полиции Владимир Иванов, по результатам проверочной закупки из частного дома в п. Трудовой была изъята и направлена на исследование спирто-содержащая жидкость. Экспертиза показала, что в составе жидкости обнаружен диэтилфталат - опасное для жизни и здоровья вещество. За сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, возбуждено уголовные дело  по статье 238 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет.

 

Еще одно уголовное дело возбуждено на местного предпринимателя, реализующего поддельные DVD-диски. По результатам экспертизы изъятые полторы сотни дисков признаны контрафактными. Правообладателю причинен ущерб на сумму более двухсот тысяч рублей.

Бизнесмену же  грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

 

Напомним, ранее на оптовой базе в Ангарске полицейские изъяли контрафактные дрожжи. Предприниматели намеревались реализовать в местных магазинах свыше двух тысяч упаковок таких дрожжей. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятый хлебный ингредиент - контрафакт. Он не соответствует нормам, не пригоден для изготовления теста. 

Алексей Вольный


Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU