Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Три дня на расправу

25.04.2012
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил министерству строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, Дорожной службе региона, мэрии областного центра в кратчайшие сроки привести дороги в надлежащее состояние. Поручение глава региона дал в связи с ситуацией, которая сложилась из-за ухудшения погодных условий, последствий циклона

«Я убежден, администрация Иркутска приложит все усилия, чтобы в кратчайшие сроки привести дороги областного центра в порядок. Силами Дорожной службы в течение трех дней будет обеспечен комфортный и беспрепятственный проезд на дорогах областного значения», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Глава региона дал поручение в течение суток ликвидировать последствия аварий на электрических сетях в южных районах Иркутской области. По данным министерства жилищной политики и транспорта Иркутской области электроснабжение восстановлено в Черемхово, Ангарске и Иркутском районе, в ближайшее время работы будут завершены в Иркутске и Усолье-Сибирском.

 

Напомним, накануне заместитель губернатора Приангарья Сергей Серебренников обратился к заместителю прокурора региона Андрею Некрасову с просьбой проконтролировать работу администрации и дорожных служб Иркутска, которые недобросовестно подошли к вопросу расчистки городских улиц от снежных завалов, образовавшихся в результате сильной метели. Как сообщил Сергей Серебренников 23 апреля, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, на телефонную линию губернатора Иркутской области поступили многочисленные жалобы от жителей областного центра по поводу состояния дорог в городе.

 

«Сегодня утром проехать по городу было практически невозможно. Мы стали свидетелями того, как в Иркутске некачественно сработали дорожные службы и администрация, - заявил Сергей Серебренников. - Я прошу заместителя прокурора принять все меры для того, чтобы дорожники и администрация Иркутска качественно выполнили работу по расчистке дорог».

 

Как было рассказано на заседании, в результате начавшейся в воскресенье, 22 апреля, непогоды в Иркутске выпала двухмесячная норма снега. Но больше всего от циклона, накрывшего южные территории Приангарья, пострадал Ангарск - при норме 17 мм там выпал 51 мм осадков. В некоторых районах Иркутской области произошли отключения на воздушных линиях электропередачи. Так, в зоне работы Иркутской электросетевой компании последствия погодных условий отразились на электроснабжении 16,5 тыс. человек, у Облкоммунэнерго отключено порядка 800 абонентов. Энергетики обещают устранить аварии к вечеру сегодняшнего дня.

 

Из-за непогоды ограничено движение большегрузного и общественного транспорта по Байкальскому, Качугскому и Александровскому трактам, а также по федеральной трассе М55. Приостановлена работа Иркутского аэропорта, задержано 11 рейсов на вылет и пять на прибытие.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU