Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Байкальскую откроют для движения

24.04.2012
Работы по ремонту региональных автомобильных дорог планируется начать в мае. Об этом накануне рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко. При этом уже к июлю будет завершен ряд важных объектов, в частности улица Байкальская в областном центре.

Известно, что для выполнения работ на автодорогах в 2012 году планируется заключить 95 государственных контрактов на общую сумму 2,1 млрд рублей. На сегодняшний день состоялись торги по 44 объектам на сумму 1,1 млрд рублей.


Как отметил Николай Хиценко, в рамках программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области» в Дорожном фонде предусмотрено 5,3 млн рублей. Из них 1, 3 млн рублей - на содержание автомобильных дорог, 768 млн рублей - на ремонт, 381,7 млн рублей - на капитальный ремонт автомобильных дорог, 729 млн рублей - на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Более 1 млн рублей будет направлено на строительство мостового перехода через реку Ангару в Иркутске.

 

Расходы на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в 2012 году увеличены по сравнению с 2011 годом в 4,5 раза. В настоящее время по трем объектам подрядные организации определены, работы начаты. В сравнении с 2011 годом расходы, предусмотренные на содержание автодорог в 2012 году, превышают в 1,7 раз, на ремонт автомобильных дорог - в два раза, на капитальный ремонт - в три раза.

По словам зампреда правительства, движение по улице Байкальской в Иркутске будет открыто 1 июля 2012 года, к этому времени завершатся работы по строительству четвертого пускового комплекса новейшего моста через Ангару. Напомним, движение автотранспорта было закрыто по улице на участке от пересечения с улицей Трилиссера до кинотеатра «Баргузин». При реконструкции улицы была произведена перекладка сетей, вынос линий связи, сетей коммуникаций и многое другое. Однако работы по улице Пискунова, на участке от пересечения с улицей Седова до пересечения с улицей Партизанской, на котором также ведется ремонт, будут завершены в сентябре.

 

Эти улицы были закрыты на период проведения работ по реконструкции Байкальской и Пискунова с 12 ноября 2011 года, ранее движение планировалось открыть лишь 26 августа нынешнего года. Это связано со строительством одной из развязок Академического моста через реку Ангара.

 

Кроме того, в этом году планируется начать строительство и реконструкцию автодорог Таксимо-Бодайбо, Красноярово-Небель, Еланцы-Хужир, продолжить строительство участка автодороги Тайшет-Чуна-Братск, завершить реконструкцию участков автодорог Усть-Ордынский-Оса и Еланцы-Хужир.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU