Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
16
18
Вс, день
25
27
Вс, вечер
21
23
Пн, ночь
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Бизнесу похорошело

29.07.2011
Малый и средний бизнес в Приангарье чувствует себя все более уверенней. Такой вывод можно сделать исходя из анализа налоговых поступлений в консолидированный бюджет из этой сферы, а также оборота малых предприятий. Вместе с тем, чтобы закрепить эти показатели, региональные власти реализуют ряд инициатив.

Вопросы модернизации экономики и поддержки малого и среднего бизнеса в Приангарье в рамках народного бюджета обсуждались в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири. С основным докладом на встрече выступил заместитель председателя правительства Иркутской области - министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев.

 

Он отметил, что объем инвестиций в основной капитал Иркутской области в 2010 году увеличился на 4,3% до 117 млрд рублей. Темпы роста промышленного производства в 2010 году обусловлены продолжающимся наращиванием объемов добычи нефти и других полезных ископаемых, а также стабильной работой машиностроительного комплекса.

 

Как рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области, в 2010 году в консолидированный бюджет Иркутской области от субъектов малого и среднего бизнеса поступило 2,5 млрд рублей - на 19,6 % больше, чем в 2009 году. Оборот малых предприятий увеличился. Малыми и средними предприятиями привлечено в основной капитал 200,9 млн рублей инвестиций.

 

Министр отметил, что для сохранения объема инвестиций в Иркутской области и привлечения новых инвесторов правительство региона реализовало ряд инициатив. Так, инвесторам предоставлены льготы по налогам на имущество и на прибыль, определены территории для реализации проекта по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, увеличено финансирование мер господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства на 64%.

 

В 2011 году на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе будет направлено более 400 млн рублей, в том числе из областного бюджета - 81 млн рублей.

 

Участники встречи приняли решение провести отдельное совещание на котором планируется обсудить меры по развитию гостиничного бизнеса в Приангарье и сертификацию услуг в этой сфере.

 

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU