Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
13
15
Вт, ночь
5
7
Вт, утро
6
8
Вт, день
20
22

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Вопрос с мэром снят с повестки

12.11.2010
Разрешена напряженная ситуация, возникшая ранее в Ангарском муниципальном образовании в связи с наделением мэра новыми полномочиями. Депутаты думы, принявшие ранее такое решение, отменили его, а значит не стали возражать прокурорскому протесту.

Депутаты думы Ангарского муниципального образования отменили собственное решение о наделении мэра Владимира Жукова распорядительно-исполнительными полномочиями. Эти функции переданы начальнику правового отдела администрации района Антону Медко, который теперь исполняет обязанности сити-менеджера. Как отметил депутат Александр Куранов на заседании думы, новое решение связано с тем, что согласно Уставу АМО Владимир Жуков является также председателем районной думы и не может совмещать функции двух ветвей власти.

            «Дума обладает правом наделения распорядительно-исполнительными полномочиями по решению вопросов местного значения и организации деятельности администрации Ангарского муниципального образования, – сообщил Александр Куранов. – Так как глава администрации еще не назначен, необходимо определиться с тем, кто будет исполнять его полномочия до назначения сити-менеджера».

            За день до этого Ангарский городской суд на период рассмотрения прокурорского протеста приостановил действие решения думы АМО о наделении Владимира Жукова распорядительно-исполнительными полномочиями. Такое постановление было принято в связи с требованием прокуратуры Ангарска аннулировать решение депутатов думы АМО. Как сообщила пресс-секретарь Ангарского городского суда Светлана Лукина, действие решения думы приостановлено на период рассмотрения заявления прокурора.

            «Прокурор Ангарска, выступая в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, обратился в Ангарский городской суд с заявлением о признании решения думы Ангарского муниципального образования от 26 октября 2010 года о наделении распорядительно-исполнительными полномочиями Владимира Жукова незаконным, – сообщила Светлана Лукина. – Еще 9 ноября, прошло первое заседание по делу. Оно перенесено на 13 ноября в связи с неявкой Владимира Жукова по причине его встречи с губернатором области. Второй причиной отложения рассмотрения дела стало ходатайство прокурора об уточнении ранее заявленных требований».

            Как сообщалось ранее, на внеочередной сессии думы Ангарского района 26 октября депутаты наделили мэра АМО Владимира Жукова полномочиями главы администрации района до назначения сити-менеджера. Однако это решение было опротестовано прокурором Ангарска Дмитрием Погудиным, который посчитал действия депутатов незаконными. Парламентарии приняли прокурорский протест к рассмотрению, но прежде чем решить вопрос о его удовлетворении, направили его для детального изучения членам депутатской комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU