Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Евгения Кустоса довели до слушаний

10.08.2012
Иркутский областной суд назначил на 13 августа судебное слушание по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Усоль-Сибирского Евгения Кустоса, обвиняемого в превышении должностных полномочий, подстрекательстве в покушении на убийство, незаконном хранение оружия и боеприпасов.

Как сообщила пресс-секретарь облсуда Ольга Шиндаева, 3 августа состоялось предварительное судебное слушание по данному уголовному делу. «Судья, который будет рассматривать дело Евгения Кустоса, пока не назначен», - добавила она.

 В настоящее время Евгений Кустос находится под стражей.

 Как сообщалось ранее, 15 июня 2011 года в ходе совместной операции областных следователей и сотрудников регионального УФСБ Евгений Кустос был задержан в Иркутске. По версии следствия, в 2002 году Кустос выступил заказчиком покушения на убийство генерального директора усольского предприятия ОАО «Молоко» Игоря Востренкова, который являлся основным соперником подозреваемого на выборах главы города Усолье-Сибирское. Информация об этом поступила в правоохранительные органы, после чего в ходе следственно-оперативных мероприятий при попытке совершения данного преступления были задержаны исполнитель и организатор. В 2003 году они были судом приговорены к длительным срокам заключения. Заказчик на тот момент не был установлен.

 В период с 2005 по 2006 год Евгений Кустос дал указания о внесении изменений в устав муниципального предприятия «Издательский центр «Усолье» по исключению некоторых видов деятельности. Предприятие приносило в бюджет города не менее 5 % от своей годовой прибыли. После изменения устава оно стало нерентабельным, а его основные виды деятельности были переданы в частное предприятие, принадлежащее Евгению Кустосу.

 Также у следствия имеются доказательства того, что в 2009 году Кустос, угрожая физической расправой, уничтожением имущества и созданием неблагоприятных условий для экономической деятельности одного из частных предприятий, требовал у гендиректора передать ему часть имущества компании.

 В феврале 2011 года Кустос подал в отставку с поста главы администрации Усолья-Сибирского по собственному желанию. В заявлении бывший сити-менеджер указал, что в отношении него возбуждено уголовное дело и не исключено, что среди свидетелей могут оказаться лица, находящиеся в его непосредственном подчинении. Экс-глава усольской администрации решил уволиться, чтобы исключить толкование этой ситуации следственными органами как воздействия с его стороны на свидетелей.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU