Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Ангарских депутатов обвинили в саботаже

27.07.2012
На этой неделе члены общественной палаты Ангарского муниципального образования обратились к жителям территории с призывом потребовать от депутатов думы Ангарского муниципального образования, входящих в оппозиционный блок, сдать депутатские мандаты и не появляться больше в политическом пространстве района. Вместе с тем упомянутые депутаты опровергают все нападки в свой адрес, связывая их с действиями мэра Ангарского района Владимира Жукова.

Как сообщили в пресс-службе Ангарского муниципального образования, причиной обращения членов общественной палаты АМО стал систематический саботаж депутатами заседаний думы и как следствие срыв кворума и блокирование принятия решений по ключевым, жизненно важным для района вопросам.

 

«Работа этого представительного органа практически заблокирована. Восемь районных депутатов (депутатское большинство) в угоду собственным личным амбициям и корпоративным политическим интересам систематически не являются на заседания Думы, даже особо не утруждая себя объяснением причин такого поведения, - сообщается в заявлении общественной палаты, размещенной на официальном сайте АМО.- Хотя не может быть никаких уважительных причин, позволяющих депутатам, избранным народом для исполнения конкретных полномочий, определенных российским законодательством и Уставом Ангарского муниципального образования, не исполнять эти полномочия».

 

По мнению членов общественной палаты, данное оппозиционное большинство, в число которых входят Игорь Агафонов, Сергей  Бренюк, Александр Горобец, Александр Городской, Владимир Зеленцов, Вячеслав Иванец, Александр Куранов, Дмитрий Надымов, намерено заблокировало все мероприятия по поддержке собственников жилья  и отказало в финансировании специальных программ реформирования ЖКХ и «Управдом в каждый дом». Кроме того, эта депутатская группа выступила против финансирования Многофункционального центра, в котором любой житель АМО может получить необходимую документацию для получения субсидий, кадастровые документы, справки от архитектуры, КУМИ, ДУМИ, записаться на прием к врачу и т.д.

 

Члены общественной палаты обвиняют оппозицию в проблемах, возникших во время

ремонта и восстановления социальных объектов, детских дошкольных учреждений, спортивных школ и строительства новых детских садов.

 

Общественники приписывают оппозиционерам системное дезавуирование «возможности ликвидации в Ангарском районе двоевластия» и сознательное введение общественности района в заблуждение относительно своих политических заслуг, оппозиционеры, по их мнению, не только «выдают откровенный саботаж за отстаивание интересов жителей, но и пытаются приписывать себе чужие заслуги».

 

Депутаты, столкнувшиеся в такими нападками в свой адрес, готовы не только опровергнуть их, но и объяснить «откуда торчат уши». Так, депутат думы АМО Владимир Зеленцов, входящий в оппозиционный блок, разложил «по полкам» обвинения общественной палаты района. «Общественники утверждают, что восемь депутатов регулярно не являются на заседания думы, срывая тем самым ее работу, однако, если посмотреть протоколы посещаемости в аппарате думы, «злостным прогульщиком» является депутат думы АМО, мэр Ангарского района Владимир Жуков», - говорит он.

 

«Общественную палату района можно назвать кружком по интересам. Ее членов лично выбирал Владимир Жуков, а председателем является его друг - директор телекомпании «Актис» Анатолий Боринский. При этом депутаты не рассматривали кандидатуры членов палаты  на заседаниях думы, не утверждали. Депутатам вообще неизвестно, каким образом она создавалась, - заявил Владимир Зеленцов. - Депутаты, называемые членами общественной палаты саботажниками, просто не согласны с некоторыми решениями Владимира Жукова, которого отличают авторитарный стиль  управления и жесткие методы психологического давления на оппонентов».

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU