Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Усть-Орда с новой головой

22.06.2012
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко представил накануне активу Усть-Ордынского Бурятского округа нового руководителя администрации УОБО Анатолия Прокопьева. Глав региона также провел оперативное совещание, на котором обозначил основные задачи по развитию области.

«Новый руководитель администрации хорошо знаком с состоянием дел в округе. От Анатолия Прокопьева мы ожидаем стратегического программного подхода к развитию УОБО, его промышленности и самобытности», - заявил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что для развития реального сектора экономики Иркутской области, в том числе сельского хозяйства, будет практиковаться проектное финансирование. Гарантированную поддержку получат те сельхозпроизводители, которые смогут через полгода - год продемонстрировать результаты деятельности. Сергей Ерощенко также отметил, что развитие самобытности округа скажется и на развитии региона в целом, так как позволит использовать все преимущества Иркутской области, войти в десятку лучших регионов страны.

«Необходимо системно заниматься развитием Иркутской области. Не эпизодами и обещаниями, не надеждами на дотации федерального центра. В сельском хозяйстве и лесном комплексе региона будут существенные изменения - в руководстве, подходах, структуре министерств. Должно быть абсолютно прозрачное распределение земель и лесных участков», - подчеркнул губернатор.

Анатолий Прокопьев подчеркнул, что намерен вести свою работу в рамках программ, которые должны быть разработаны в каждом поселении, районе и в округе в целом. Губернатор также заявил, что Правительство будет поддерживать людей, которые развивают территории.

«Необходимо, чтобы каждая инвестиционная программа способствовала развитию округа. Мы будем уделять большое внимание тому, чтобы наши люди оставались на своих территориях и имели возможность развиваться. Для этого нужно создавать рабочие места и развивать социальную сферу», - подчеркнул глава региона.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Приангарья Алексей Зезуля, мэры и председатели Дум районов УОБО, представители национально-культурных автономий, федеральных служб и правоохранительных органов.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU