Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Приоритеты новой власти

23.05.2012
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко накануне провел брифинг, на котором озвучил приоритетные направления в работе правительства Приангарья.

Как отметил Сергей Ерощенко, в случае его утверждения на должность главы региона, собирается в своей работе особое внимание уделить развитию промышленности, транспорта и лесного комплекса в Иркутской области. Также необходимо значительно улучшить конкурентную среду, прежде всего это важно для развития малого и среднего бизнеса. Отдельное внимание правительство Приангарья должно уделить развитию инфраструктуры. В том числе в сфере туризма. Для развития туристической отрасли необходимо принимать участие в федеральных и международных программах. Кроме того, важно продолжить работу по привлечению туроператоров с мировым именем.

«Иркутская область обладает высочайшим ресурсным и научным потенциалом. Регион должен занимать достойное место среди других субъектов Российской Федерации. Необходимо разработать программу социально-экономического развития области и собрать команду, которая могла бы ее реализовать», - сообщил Сергей Ерощенко.

Сергей Ерощенко отметил, что готов собрать в правительстве команду специалистов, нацеленных на решение определенных задач. Необходимо менять структуру облправительства, в частности, ввести должности министров транспорта и промышленности.

Врио губернатора также заявил, что намерен поддерживать инвестиционные проекты финансово-промышленных групп, которые придут в Приангарье с социально ориентированными программами, направленными на развитие региона.

 

Кроме того, Сергей Ерощенко призвал решить проблему с Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом как можно скорее.


«Такие комбинаты могут и должны быть абсолютно безвредны. В первую очередь, мы должны предпринять усилия, чтобы побудить собственника сделать его таковым. Необходимы современные очистные сооружения, чтобы в результате своей деятельности БЦБК мог выбрасывать только пар. Для этого существуют современные технологии, по которым в Финляндии, например, работает 18 комбинатов. Если этого достичь не удастся, тогда, конечно, существование целлюлозно-бумажного комбината на Байкале вряд ли приемлемо. Решить проблему необходимо в кратчайшие сроки», - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU