Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


По следам детских отравлений

08.02.2012
Группы детей, посещающие различные массовые мероприятия, будут находиться под более пристальным контролем сопровождающих их взрослых. Таких мер потребовали областные власти, после резонансного происшествия с пищевым отравлением 12 детей. Теперь организаторы должны будут согласовывать сроки и места проведения массовых мероприятий со всеми контролирующими структурами. «Усиление контроля связано со случаем отравления детей, возвращавшихся из Братска со спортивных соревнований, - рассказали в пресс-службе регионального правительства. - В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проверяют продукты, которые употребляли дети, находясь в Братске. Всего в соревнованиях принимали участие 240 детей из Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. По результатам телефонных опросов, у них жалоб на состояние здоровья нет».

Напомним, 4 февраля за медицинской помощью с признаками отравления обратились 12 из 41 спортсменок-гимнасток, которые возвращались с соревнований из Братска в Иркутск. По прибытии в Иркутск три девочки восьми-девяти лет были госпитализированы, однако к настоящему времени по состоянию здоровья они выписаны из медицинских учреждений и направлены домой. По данному факту следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР проводит процессуальную проверку. «Три девочки были госпитализированы с предварительным диагнозом «ротавирусная инфекция» легкой и средней степени тяжести», - уточняет пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как сообщают надзорные органы, предположительно, дети отравились едой в кафе при спортивном комплексе «Таежный».

Следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР начал процессуальную проверку по данному факту. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила информацию о происшествии в прокуратуру Иркутской области и в прокуратуру Братска для организации соответствующих проверочных мероприятий.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU