Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутск гриппует

27.01.2012
Столица Приангарья пока входит в десятку городов, где медики отмечают превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Даже в соседней Бурятии ситуация остается спокойной. Специалисты предупреждают – эта «волна» далеко не последняя, зима еще в самом разгаре. Показатели заболеваемости населения гриппом и ОРВИ по Иркутску превышают эпидемический порог на 14%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области. При этом в целом по региону заболеваемость находится на неэпидемическом уровне.
Как отмечают специалисты ведомства, на территории Иркутской области увеличивается число обратившихся за медицинской помощью с признаками респираторных инфекций. За период с 16 по 22 января в медицинские учреждения с признаками респираторных инфекций обратилось 12 595 жителей области, в том числе 9 047 детей. В Иркутске - 5 146 и 3 696 соответственно.

По результатам лабораторного мониторинга в этиологической структуре больных ОРВИ установлена циркуляция вирусов парагриппа и других респираторных вирусов. Циркуляция вирусов гриппа не установлена.

Между тем за тот же период в Улан-Удэ зарегистрировано всего 788 случаев заболевания ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей отмечено незначительное снижение заболеваемости

Средний показатель заболеваемости ниже эпидпорога в 1,1 раза. В целом заболеваемость гриппом и ОРВИ в Бурятии остается в целом на неэпидемическом уровне.


В свою очередь федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что не только в России, но и в большинстве стран Европейского региона население редко обращается за медицинской помощью в связи с гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Причем в основном обращаются дети раннего возраста.
На прошедшей неделе более всего от гриппа страдали в Костромской, Астраханской областях, в Ненецком АО. На 2 - 14% превышен эпидемический порог в Казани, Оренбурге, Абакане, Иркутске, Владимире. Прежде всего это происходит за счет детского населения. По-прежнему основной виновник болезни вирусы негриппозной этиологии.

 «Только ни в коем случае нельзя обольщаться столь скромным поведением гриппа и ОРВИ. Эти недуги не зря относят к сезонным болезням. Зима еще только набирает обороты, и неизвестно, какие сюрпризы преподнесет весна», - предупреждают специалисты.

Егор Савостьянов, Ильдар Дамдинов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU