Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Центры медицины обслуживают бесплатно

09.12.2011
В Приангарье за девять месяцев 2011 года обследование в центрах здоровья прошли более 26 тыс. человек. В 2010 году в центрах было принято около 19 тыс. человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.

Министр отметил, что в регионе открыты девять центров здоровья для взрослых и восемь для детей. В них можно пройти комплексное обследование, в результате которого пациент получает информацию о физических резервах организма, состоянии сердечно-сосудистой и дыхательной систем, психоэмоциональном состоянии, сможет оценить риск возникновения заболеваний, принять участие в школах по отказу от курения.

«Центры здоровья рассчитаны на людей, которые проявляют заботу о собственном здоровье и ведут здоровый образ жизни. Любой житель Приангарья по полису ОМС может бесплатно пройти обследование и получить индивидуальные рекомендации», - подчеркнул Дмитрий Пивень.

Напомним, центры для взрослых открыты в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братске, Саянске, Тайшете. Центры здоровья для детей работают в Иркутске, Саянске, Черемхово, Бодайбо, Братске, Усть-Илимске, Ангарске. Информация о центрах здоровья размещена на сайте министерства здравоохранения Иркутской области.

Также министр сообщил, что в 2012 году вступает в силу новый федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Закон регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья, и определяет правовые, организационные и экономические основы охраны здоровья, права гражданина в сфере здравоохранения и гарантии их реализации, полномочия органов государственной власти РФ и органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья, права и обязанности медицинских и фармацевтических работников. Дмитрий Пивень подчеркнул, что в документе впервые законодательно утверждено такое определение, как качество медицинской услуги.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU