Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
8
10
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Эклеры с кишечным сюрпризом

18.10.2011
В Братске госпитализировано порядка 40 человек с признаками острой кишечной инфекции. В основном это рабочие вахтового поселка, который находится в 50 километрах от Братска. Заболевшие отмечают, что употребляли в пищу эклеры производства одного из местных кондитерских цехов. Следственные органы начали проверку по факту массового отравления.

Как уточняет Следственный комитет РФ по Иркутской области, по факту массового отравления эклерами в Братске уже начата доследственная проверка.

По данным ведомства, с острой кишечной инфекцией в отделение МУЗ «ГБ №3» города Братска в период с 12 по 14 октября госпитализированы более 30 человек. Среди пострадавших были восемь жителей Братска, а также 23 рабочих вахтового поселка, который находится в 50 километрах от города. У всех поступивших в больницу, как отмечается в сообщении регионального центра МЧС, диагноз - острая кишечная инфекция, предположительно сальмонеллезной этиологии. У четырех заболевших уже выявлена сальмонелла энтеритидис.   За прошедшие выходные число пострадавших выросло до 40.

 

Все заболевшие утверждали, что ели эклеры, произведенные в одном из местных кондитерских цехов. Как установлено, всего выпущено 9,5 кг данной продукции или 158 штук пирожных, и реализация ее осуществлялась в пяти торговых точках. 


В поселке, где базируются рабочие, уже побывали специалисты Роспотребнадзора, взявшие пробы пищи для проведения эпидемиологического расследования. Кроме того, на месте также побывали представители Следственного комитета.

 

Известно, что вахтовики прибыли в Иркутскую область из европейской части России.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU