Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
8
10
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Губернатор съездил в детский лагерь

19.07.2011
Глава Приангарья Дмитрий Мезенцев побывал в детском оздоровительном лагере.

По итогам его посещения губернатор предложил организовать Байкальское детское движение по аналогии с Байкальским молодежным клубом, созданным в декабре прошлого года.

Губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев посетил в воскресенье детский оздоровительный лагерь «Байкал» муниципального учреждения Центр образования № 47 Иркутска. Глава региона осмотрел жилые помещения, столовую, клуб, побывал на ужине, посетил концерт в честь открытия третьего сезона. Губернатор побеседовал со школьниками, вручил им подарки - волейбольные и баскетбольные мячи, наборы для бадминтона, настольный хоккей.

Школьники попросили главу региона рассказать о праздновании 350-летия Иркутска, намеченном на сентябрь 2011 года, поделились планами по проведению летних каникул. Губернатор предложил ребятам подумать о том, как организовать Байкальское детское движение по аналогии с Байкальским молодежным клубом, созданным в декабре 2010 года.

 «Подумайте о том, что надо сделать в Приангарье для того, чтобы ребятам вашего возраста было интересно учиться и содержательно проводить свободное время, какая атрибутика может быть принята в Байкальском детском движении», - отметил Дмитрий Мезенцев.

 Кроме того, губернатор Дмитрий Мезенцев накануне поручил руководителям всех министерств и ведомств Иркутской области обратить особое внимание на ход летней оздоровительной кампании, для чего составить личные графики посещения детских загородных лагерей.

«Мы должны обеспечить максимально безопасный и качественный отдых детей на протяжении всего летнего периода, - заявил Дмитрий Мезенцев. - В третьей декаде августа состоится заседание регионального совета, где будут обсуждаться итоги летней оздоровительной кампании и вопрос подготовки школ к новому учебному году».

 Детский оздоровительный лагерь «Байкал» принимает в год 500 отдыхающих учащихся в возрасте от 6 до 14 лет. В лагере реализуются программы «Здоровье школьника и педагога», «Летняя школа лидера», «Школа народной культуры», «Экологический микрофон». Лагерь включен в перечень оздоровительный учреждений, участвующих в программе «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков Иркутской области» на 2012 - 2014 годы.

ФАКТ:

 В Приангарье работают свыше 900 детских лагерей, в том числе лагеря дневного пребывания, загородные стационарные лагеря, санаторные учреждения, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря. С 25 мая областное правительство проводит ежедневный мониторинг летней оздоровительной кампании. В Приангарье в 2011 году на отдых детей из всех источников финансирования направлено более 718 млн рублей, в том числе из областного бюджета - свыше 450 млн рублей.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU