Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Наркоманию задушат на корню

12.07.2011
Власти Иркутской области намерены ускорить разработку закона о тестировании учащихся образовательных учреждений на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. Это необходимо для закрепления проводимой работы по профилактике наркомании и улучшении ситуации в этой сфере.

Разработка закона Иркутской области о тестировании учащихся образовательных учреждений на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ будет ускорена. Решение об этом принято на заседании Общественного совета по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения при правительстве Иркутской области. В заседании под руководством заместителя председателя правительства Сергея Серебренникова приняли участие заместитель председателя правительства Валентина Вобликова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, представители министерств, общественных объединений, высших образовательных учреждений, религиозных концессий.

Напомним, поручение разработать законопроект дано губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым по итогам президиума Госсовета, который провел Президент России Дмитрий Медведев в Иркутске 18 апреля 2011 года.

Сергей Серебренников отметил положительную динамику в решении проблемы наркотизации населения области: в настоящее время Приангарье по этому показателю занимает пятую позицию среди регионов Сибирского федерального округа. В 2006 году регион был на втором месте. По данным Рос­потребнадзора по Иркутской области, снижение уровня заболеваемости наркоманией в 2010 году составило 10,5% по сравнению с 2009 годом.

Заместитель председателя правительства подчеркнул, что во многом улучшение ситуации обусловлено качественной профилактической работой, которую ведут в регионе профильные ведомства. Одно из ключевых направлений - организация реабилитационных и консультационных центров, а также постов «Здоровье+» в общеобразовательных учреждениях. Всего в Приангарье действует 22 реабилитационных центра различных форм собственности, в трех из них осуществляется медицинская реабилитация наркозависимых. Кроме того, в Иркутске, Усолье­Сибирском и Зиме действуют консультационные центры. Положительный опыт их работы решено транслировать на все муниципальные образования региона.

По итогам общественного совета принято решение продолжить работу по профилактике наркомании в Иркутской области, актуализировав ее ведущие направления: адресную работу с гражданами, особенно с несовершеннолетними, постоянный мониторинг ситуации.     

Егор Савостьянов 

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU