Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Наркоманию приговорили к уничтожению

19.04.2011
Видеомост «Москва-Иркутск» по теме «Наркомания в молодежной среде. Как защитить от нее молодежь?» состоялся в минувшую субботу. Его участники обсудили ситуацию, сложившуюся в Иркутской области и предложили ужесточить наказания за преступления, связанные с наркотиками.

В прошедшем видеомосте приняли участие: в Москве - председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, а в Иркутске - губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, начальник ФСКН по Иркутской области Алексей Зяблицкий, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Виктор Иванов сообщил, что в настоящее время основными потребителями наркотических средств являются молодые люди в возрасте 18-25 лет. Особую опасность в последнее время представляет распространение дезоморфина - наркотика, получаемого из кодеиносодержащих препаратов, продающихся свободно в аптеках.

Несмотря на то, что в прошлом году было ликвидировано более 7000 наркоточек, борьба с распространением наркотиков требует консолидации большинства общественных институтов. Глава ФСКН России отметил, что на эффективность борьбы с распространением наркотиков может повлиять как ужесточение наказания, так и выработка в обществе, в том числе среди молодежи неприятия их употребления.

«Наказания за преступления, связанные с наркотиками, должны быть серьезными, а у молодежи необходимо развивать равнодушие к наркотикам за счет усиления информирования о их вреде», - сказал Виктор Иванов.

Известно, что на прошедшем 18 апреля заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи», был представлен доклад, в котором проанализирована наркоситуация в стране, подготовлены предложения по усилению противодействия потреблению наркотиков.

«Кроме усиления борьбы с распространением наркотических веществ, ужесточения наказания, необходимо предложить молодежи, обществу другую систему ценностей, в которой отсутствуют такие пороки, в которой модно заниматься спортом, быть активными в общественной жизни»,- подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Глава региона отметил, что в Иркутской области создано общественное движение «ВУЗ - территория без наркотиков», получило развитие волонтерское движение, работает горячая линия, где всегда можно получить консультацию по проблемам наркомании.

Напомним, по решению президента России Дмитрия Медведева глава Приангарья включен в состав Президиума Госсовета РФ и возглавил рабочую группу по подготовке доклада о комплексных мерах по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU