Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Курящих иркутян запугивают последствиями

22.03.2011
На днях депутаты молодежного парламента при Законодательном собрании провели круглый стол, на котором совместно с представителями областной власти попытались выработать меры профилактики табакокурения. На первом этапе предполагается устрашать курильщиков шокирующими картинками на сигаретных пачках.

С итогами социологического опроса, проведенного в одном из студенческих общежитий Иркутска, выступила председатель молодежного комитета по социально-культурному законодательству Лидия Магданова. Она отметила, что, в соответствии с результатами опроса, большинство молодых людей на первом курсе не курят, а если курят, то менее года.

 

Ко второму курсу курящей оказалась уже приблизительно половина студентов. К третьему и четвертому курсу количество курящих молодых людей увеличивается. Таким образом, в Иркутской области не наблюдается тенденция к снижению потребления гражданами табачных изделий. Лидия Магданова отметила, что молодежному парламенту необходимо объединить усилия с областным парламентом для снижения показателей курения в регионе.

 

В результате обсуждения был подготовлен проект рекомендаций по данной тематике региональному правительству и ЗС. В целях повышения эффективности мер, предпринимаемых для борьбы с курением табака и уменьшения уровня распространения курения среди населения, депутаты МП рекомендуют региональным властям выступить с инициативой о внесении в Федеральный закон РФ «Об ограничении курения табака» ряда изменений.

 

Предлагается обязать производителей табачных изделий на каждой стороне пачки табачных изделий размещать натуралистическое изображение последствий курения, оказывающее негативное шокирующее воздействие, запретить выставлять в месте продажи образцы табачных изделий (информация об изделиях может размещаться в виде перечня с указанием их наименования и цен), предлагается также, чтобы продавцы табачных изделий чаще удостоверялись в том, что покупатель табачных изделий достиг 18-летнего возраста.

 

Егор Савостьянов

 

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU