Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Карантин оставили в силе

15.02.2011
Вынужденные каникулы в школах Иркутской области, Бурятии и некоторых других регионов Сибири решено продлить. Обстановка с массовыми заболеваниями гриппом и ОРВИ остается напряженной.

Перерыв в занятиях для иркутских школьников останется актуальным до 17 февраля. Как рассказывают специалисты пресс-службы администрации города, в Иркутске из-за эпидемического подъема ОРВИ и гриппа с 5 февраля были приостановлены занятия во всех 77 муниципальных школах. Планировалось, что дети приступят к учебе 14 февраля, однако решено продлить карантин еще на три дня. «Вынужденные каникулы не отразятся на учебном процессе», - подчеркивают в мэрии.

 

Напомним, школы приостановили работу по предписанию главного санитарного врача Иркутска. А на прошлой неделе эпидпорог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Иркутске за неделю превышен на 51,3%, по Иркутской области - на 41,1%. Как отмечают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, положительный темп прироста  заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен во всех возрастных группах.

 

В рамках вирусологического мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов еженедельно исследуется 30-50 проб. Забор материала от больных с клиникой гриппа и ОРВИ осуществляется при обращении их за медицинской помощью в поликлинические учреждения и стационары. По результатам вирусологического мониторинга в Приангарье в основном доминирует грипп А(H3N2), А(H1N1), также циркулирует парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы.

 

В настоящее время, как отмечают в пресс-службе мэрии Иркутска, ситуация с ОРВИ и гриппом в столице Приангарья стабилизируется.

 

Между тем, мэрия Улан-Удэ (Бурятия) также продлила карантин по гриппу и ОРВИ в школах города до вторника 15 февраля включительно. Ранее во всех образовательных учреждениях был введен масочный режим, массовые мероприятия отменены, обучение детей проводилось дистанционно в он-лайн режиме через Интернет.

 

По информации чиновников, за последние несколько дней в Улан-Удэ зарегистрирован 3441 случай заболевания ОРВИ, рост по сравнению с прошлой неделей составил 20%. В поликлиниках города созданы дополнительные бригады для обслуживания больных, мэрия

выделила из своего гаража 15 машин для обслуживания поликлиник.

Егор Савостьянов, Ильдар Дамдинов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU