Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Помощь для наркозависимых

29.01.2011
В Приангарье региональные власти намерены кардинально изменить ситуацию с реабилитацией наркозависимых граждан и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Для этого решено разработать единые стандарты оказания помощи и пересмотреть работу профилактических центров.

Губернатор Дмитрий Мезенцев заявил о необходимости провести паспортизацию всех реабилитационных центров для наркозависимых, которые в настоящее время действуют в Приангарье. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, требуется также разработать и ввести региональный стандарт оказания помощи наркозависимым.

 

«В Приангарье должна быть отлажена система раннего выявления и реабилитации людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, чтобы у них была возможность вернуться к нормальной жизни в обществе», - заявил Дмитрий Мезенцев.

 

Как пояснили в пресс-службе, создание эффективной системы медико-социальной реабилитации наркозависимых глава региона обсудил на встрече с начальником управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области Алексеем Зяблицким.

 

Кроме того, меры, предложенные губернатором, позволят устранить недочеты в работе существующих центров реабилитации. На днях контрольно-счетная палата (КСП) Иркутской области выявила факты неэффективного использования бюджетных средств ОГУ «Центр профилактики наркомании», которые были выделены учреждению в 2009 году и за девять месяцев 2010 года. Как сообщила аудитор КСП Людмила Богданович, на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания, всего с нарушением законодательства центр израсходовал более 1,2 млн рублей, из них неэффективно - 701 тыс. рублей.

 

«Центр профилактики наркомании выполняет мероприятия областной программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами», - сообщила аудитор КСП. - При их реализации центром были допущены нарушения с санкции министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Однако, КСП обратила внимание, что центром производилась 100% предоплата по договорам на оказание услуг, однако министерство этот вопрос не регулировало, а это трактуется как неэффективное использование бюджетных средств».

 

Как отметила Людмила Богданович, финансирование областной программы в 2009 году планировалось в размере 3,15 млн рублей, в 2010 году - 14,15 млн рублей. Реально же на реализацию ее мероприятий центру было выделено 1,5 млн рублей и 7,58 млн рублей соответственно.

 

Егор Савостьянов

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU