Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Митинг против революций

21.02.2012
Минувшая суббота запомнилась иркутянам митингом, прошедшим около Дворца спорта «Труд». Удивило не только большое количество участников (людей организованно подвозили большими автобусами), но и их лозунги, среди которых не оказалось ни одного оскорбительного.

В митинге под лозунгом «Приангарье - за стабильную и сильную Россию», который состоялся в субботу в Иркутске, по данным Главного управления МВД России по Иркутской области, приняли участие более семи тысяч человек. Организатором мероприятия выступило Иркутское областное объединение организаций профсоюзов.

На площади перед Дворцом спорта «Труд» вместе с иркутянами собрались делегации из 20-ти муниципалитетов Приангарья. Свои группы на митинг направили профсоюзные организации крупнейших промышленных предприятий региона. Бюджетную сферу представляли работники учреждений образования, здравоохранения, культуры, организаций социального обслуживания населения. К ним присоединились деятели науки, спортсмены, студенты вузов, автотранспортники и дорожники, представители национально-культурных центров.

К собравшимся с трибуны обратились председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Оболкин, народный учитель Российской Федерации Надежда Сазонова, чемпион летней всемирной Универсиады 2011 года Ольга Курбан, председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимир Кобзарь, рабочие и инженеры промышленных предприятий. По видеотрансляции митинг в Иркутске приветствовали жители Куйтуна, Нижнеудинск, Усть-Кута, Усольского района и Усть-Ордынского Бурятского округа.

Также в митинге приняли участие губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, председатель Думы областного центра Андрей Лабыгин, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств, главы ряда территорий региона. Дмитрий Мезенцев отметил, что участвует в митинге как гражданин России, переживший распад Советского Союза, потрясения 90-х годов прошлого века, за которыми последовало становление политического, социально-экономического развития государства в прошлом и начале нынешнего десятилетия.

«Я здесь, потому что мне не безразлично будущее России. Я за стабильность и сильную страну, и, значит, за процветание Иркутской области, благополучие ее жителей», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Участники митинга приняли резолюцию, призывающую к объединению всех жителей области за поступательное развитие России. «Мы за стабильную и сильную Россию, за эффективную и социально ответственную власть, за сильного Президента страны. Мы говорим «да» динамичному развитию Прибайкалья в России. Мы говорим «нет» потрясениям, революциям и несправедливости», - говорится в тексте документа. Также в резолюции звучит обращение к Иркутскому областному объединению организаций профсоюзов принять участие в формировании делегации Приангарья на митинг, который состоится 23 февраля в Москве. Он пройдет под лозунгом «Защитим страну!».

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU