Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Школьников подготовят к землетрясениям

31.08.2011
Специалисты МЧС в течение этой и последующей недели намерены провести обучение школьников и воспитанников детсадов Приангарья на случай возникновения землетрясений. Подобные уроки в этом году пройдут и для взрослого населения.

Главное управление МЧС России по Иркутской области совместно с Министерством образования Правительства Иркутской области проведут совместную акцию по обучению учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских садов действиям на случай возникновения землетрясения. Акция начнется 1 сентября во всех школах и детских садах Иркутской области и продолжится до 10 сентября.

 

Сотрудники МЧС и педагоги проведут уроки, в ходе которых расскажут детям об опасности землетрясений в нашем регионе, объяснят, как правильно вести себя во время подземных толчков, а также проведут практическую отработку полученных знаний в рамках учебных тренировок.

 

Подобные занятия будут проведены не только в школах, но и среди взрослого населения. В муниципальных образованиях, расположенных в наиболее опасных сейсмических районах, также будет организовано обучение действиям при землетрясении. Главам данных муниципальных образований уже направлены соответствующие указания и обучающие материалы.

 

Кстати, получить знания в области безопасности при землетрясениях при желании может каждый житель Приангарья. На сайте ГУ МЧС России по Иркутской области, в разделе «Формирование культуры безопасности», подразделе «Единая неделя безопасности при землетрясении» находятся обучающие видеоматериалы, разработки сценариев по проведению занятий и макет памятки по действиям при землетрясении.

 

Как отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской, в рамках прогноза ожидаемых сейсмологических событий, представленного Институтом земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, на территории Иркутской области на период с мая по сентябрь 2011 года установлен низший уровень тревоги.

 

По данным специалистов, в центральной части Байкала и Восточном Саяне с вероятностью 60-70% возможно возникновение сейсмических событий силой 6-7 баллов в эпицентре. Единая неделя безопасности при землетрясении реализуется для максимального охвата жителей Иркутской области с целью обучения основам поведения при подземных толчках.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU