Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Школам подкинут субсидии

30.08.2011
Иркутская область получит субсидии из федерального бюджета на поддержку программы развития школьного образования, а также средства на создание дополнительных мест в детских садах. Соответствующие соглашения уже подписаны.

Соглашение о предоставлении в 2011 году субсидии Иркутской области на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы подписано между правительством Иркутской области и Министерством образования и науки РФ.

Об этом накануне сообщил губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Глава региона пояснил, что в рамках соглашения бюджету Иркутской области в 2011 году предоставляется субсидия на поддержку реализации мероприятий региональных программ развития образования по ряду направлений. Среди них: достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей.

 

Размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Иркутской области 36,9 млн рублей на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования, 13,7 млн руб. на подпрограмму «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и 2,3 млн рублей на создание условий для распространения современных моделей успешной социализации детей.

Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, в Приангарье в этом году начала действовать региональная программа «Развитие образования в Иркутской области», на ее реализацию в 2011 году из областной казны выделено 620 млн рублей. Задачами программы являются модернизация дошкольного, общего и дополнительного образования, распространение современных моделей успешной социализации детей. Планируется привести содержание и структуру профессионального образования в регионе в соответствие с потребностями рынка труда.

 

Кроме того, Иркутская область получит из федерального бюджета субсидии в размере более 3,7 млн рублей на реализацию комплексной программы поддержки и развития дошкольных образовательных учреждений. Средства будут получены в рамках подписанного соглашения между правительством Иркутской области и министерством образования и науки Российской Федерации.

Правительство Иркутской области взяло на себя обязательства за счет субсидии создать дополнительно 700 мест в учреждениях дошкольного образования. В результате использования средств субсидии доля детей в возрасте от года до семи лет, охваченных услугами дошкольного образования, должна составлять 56 %.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU