Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Школам обновят базу

29.07.2011
Иркутская область стала одним из двух регионов в Сибирском федеральном округе, кто смог победить в конкурсном отборе региональных программ развития образования для предоставления субсидий на поддержку мероприятий Федеральной целевой программы развития образования.

Это означает, что областные школы теперь могут рассчитывать на дополнительные средства для приобретения оборудования, автобусов и так далее.

 

На развитие образования Приангарью из федерального бюджета в 2011 году дополнительно будет выделено 131,2 млн рублей. Об этом сообщил губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

 

Глава региона пояснил, что Иркутская область заняла третье место в сводном рейтинге победителей в конкурсном отборе региональных программ развития образования для предоставления субсидий на поддержку мероприятий Федеральной целевой программы развития образования. Отбор производился по трем направлениям: «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», «Создание условий для распространения современных моделей успешной социализации детей» в части «Социализация детей-инвалидов», «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования».

 

Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, согласно результатам конкурса региональных программ, на модернизацию дошкольного образования Приангарью выделяется 49 млн рублей, на социализацию детей-инвалидов - 2,3 млн рублей, на реализацию национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» - 79,6 млн рублей. В Сибирском федеральном округе среди победителей конкурсного отбора только два региона - Иркутская и Кемеровская области.

 

Губернатор подчеркнул, что участие в конкурсе в этом году дает возможность Приангарью в рамках реализации программы развития образования рассчитывать на поддержку из федерального бюджета до 2015 года.

 

Дмитрий Мезенцев отметил, что в рамках программы модернизации образования из федерального бюджета уже выделено 386,4 млн рублей, из областной казны - 53,8 млн рублей. Все средства пойдут на приобретение оборудования для учебных заведений, автобусов для перевозки учеников, повышение квалификации преподавателей, организацию дистанционного обучения.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU