Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Поддержку для предпринимателей увеличат

17.11.2010
Руководство Иркутской области приняло решение создать специальный фонд поддержки среднего и малого бизнеса. Новая структура будет давать консультации для людей, желающих организовать собственное дело. Представители бизнес-сообществ уже поддержали эту идею.

Поддержку для предпринимателей увеличат

 

Руководство Иркутской области приняло решение создать специальный фонд поддержки среднего и малого бизнеса. Новая структура будет давать консультации для людей, желающих организовать собственное дело. Представители бизнес-сообществ уже поддержали эту идею.

 

В Иркутской области планируется создать фонд поддержки среднего и малого бизнеса. Об этом было объявлено накануне на заседании Комиссии по оперативным вопросам под руководством губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева.

            Как отметил глава региона, в Приангарье должна быть создана единая информационно-консультационная сеть поддержки предпринимателей и граждан, желающих организовать собственное дело. Сеть должна охватывать все муниципалитеты и районные центры региона, ее деятельность будет координироваться Фондом поддержки предпринимательства.

            Как сообщил временно замещающий должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Дмитрий Ялов, работники фонда будут осуществлять консультирование, используя единую базу данных, включающую информацию об инфраструктуре и формах государственной поддержки предпринимателей, реализации областных и муниципальных программ содействия развитию малого и среднего бизнеса. В муниципальных районах и районных центрах Иркутской области будут организованы «горячие линии» при администрациях.

            Губернатор подчеркнул, что вопрос поддержки малого бизнеса является одним из важнейших для развития экономики региона. В связи с этим
в министерстве экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области должна быть введена должность заместителя министра, курирующего вопросы развития малого бизнеса.

            «Должна быть персональная ответственность за разработку и реализацию программ по поддержке предпринимателей», -
отметил Дмитрий Мезенцев. Глава региона также подчеркнул, что должна быть разработана такая форма отчетности расходования средств фонда, которая сделает процесс прозрачным.

 

            Представители общественных организаций малого и среднего бизнеса уже успели дать положительную оценку губернаторской инициативе. «Создание подобной структуры было давно востребовано. Стоит отметить, что в этом году вопрос поддержки предпринимательства сдвинулся с места, сначала был создан Гарантийный фонд, затем регион начал получать средства на различные программы, теперь вот и это решение», - отмечает руководитель некоммерческого партнёрства «Малые предприятия Иркутской области» Валентина Сокова.

 

            Ранее сообщалось, что по инициативе региональных властей, 2011 год в Иркутской области может быть объявлен годом малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в настоящее время разрабатывается целевая программа поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на 2011-2012 годы.

 

            ФАКТ:

 

На создание фонда поддержки малого и среднего бизнеса в Приангарье из федерального бюджета в этом году будет направлено 9 млн рублей, из областного – 2,25 млн рублей.

 

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU