Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Завод разлили по второму кругу

08.02.2010
В ближайшее время будет известно о проведении торгов по продаже крупнейшего в байкальском регионе завода по производству алкогольной продукции «Байкальский кедр». Данный актив, ранее принадлежащий ООО «ГрадЪ» находился в залоге у Сбербанка. Не сумев выполнить кредитные обязательства, собственник потерял завод.

Сегодня теруправление Росимущества по Иркутской области должно объявить дату проведения торгов по продаже завода «Байкальский кедр». Данное предприятие, являющееся собственностью  ООО «ГрадЪ» ( входит в ГК «Заводы Гросс»), ранее было передано в качестве залога в Сбербанк РФ. Однако собственник кредитные обязательства перед банком выполнить не сумел, в итоге судом было вынесено решение об аресте заложенного имущества.

 

Напомним, что производство на заводе «Байкальский кедр» было остановлено еще в декабре 2008 года в результате финансового кризиса.  За месяц до этого производство начало сокращать сотрудников. ГК «Алкогольные Заводы Гросс» приобрело «Байкальский кедр» в 2006 году на открытых торгах. За несколько месяцев до этого Арбитражный суд Иркутской области принял решение установить на предприятии процедуру наблюдения в результате крупной задолежнности по налоговым отчислениям.

 

Как сообщили корреспонденту газеты «Труд» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области, в прошлом году в Межрайонном отделе судебных приставов регионального УФССП было возбуждено исполнительное производство об обращении взыскания на имущество ООО «ГРАДЪ». Недвижимость в виде 28 объектов, права аренды земельного участка, 3/4 доли в праве собственности на другой земельный участок по

договору между банком и ООО «ГРАДЪ» оценивается в 330 млн. 234 тыс. 489 рублей 75 коп.

«Это самый крупный арест в моей практике», - отмечает судебный пристав-исполнитель межрайонного ОСП УФССП России по Иркутской области Сергей Батраков. - Кроме столь значительной суммы в данном исполнительном производстве есть еще одна особенность - обязательным условием является то, что обе базы, расположенные по разным адресам - ул. Рабочего Штаба и ул. Березовая Роща должны продаваться одним лотом».

 

В региональном Росимуществе заявление на проведение торгов от судебных приставов получили еще на прошлой неделе, в течение нескольких дней велась проверка документов, подтверждающие право собственности на имущество.

 

Представители иркутского алкогольного рынка, в число которых входят «Байкалфарм» и УК «Алкогольная сибирская группа» отмечают, что не намерены участвовать в предстоящих торах.

Так, в частности на «Байкалфарме» заявляют, что их компании достаточно имеющейся в Иркутской области производственной площадки на базе Тельминского завода. В «Алкогольной сибирской группе» рассказывают, что планов по приобретению площадки в Сибирском регионе у них не было.

 

Участники рынка алкогольной продукции уверены, что приобретение такого крупного актива в сложившихся экономических условиях не будет являться правильным способом собственного развития. По некоторым данным, после приобретения завода «Байкальский кедр» новому собственнику придется выложить сопоставимую сумму на обновление оборудования. Таким образом, серьезных претендентов на покупку завода может и не быть.

 

Впрочем, судебных приставов это не смущает. Начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП по Иркутской области Валерий Газарх сообщил вчера, что в случае, если на имущество «Кедра» не найдется покупателя, лот выставят на продажу повторно, а цена недвижимости уже будет снижена на 15%.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

Среди убийц - женщина

 

В Бурятии продолжается расследование громкого убийства семи предпринимателей. На сегодняшний день задержано  четверо подозреваемых. Как сообщил заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре Бурятии Сергей Базыров, двое из них были задержаны в Улан-Удэ, двое  - в Закаменске. При задержании сопротивления оказано не было.

 

Двое из подозреваемых являются несовершеннолетними, один из преступников - женщина. Информация об именах налетчиков не разглашается согласно «пекинским правилам» (минимальных стандартных правил, касающихся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних) Организации Объединенных Наций.

 

По информации следствия, мотивом преступления стали устранение конкурентов на местном рынке пассажироперевозок и завладение денежными средствами. «В настоящее  время расследование дела продолжается. Следствие восстанавливает картину события, произошедшего 30 января. В случае доказательства вины подозреваемых им грозит наказание в виде лишения свободы на срок: для несовершеннолетних - до 10 лет, для взрослых - до 20 лет или пожизненное заключение», - отмечает Сергей Базыров.

 

Представители правоохранительных органов отмечают, что данное преступление планировалось заранее - еще с прошлого года.

 

Напомним, тела предпринимателей были обнаружены вечером 2 февраля в 300 метрах от автодороги Закаменск - Петропавловка в Джидинском районе Бурятии. Четыре человека с признаками насильственной смерти находились в салоне микроавтобуса «Санг Ёнг Истана» тела еще трех человек найдены вблизи автомашины. С заявлением в правоохранительные органы о пропаже людей обратились родственники погибших, которые не смогли связаться с ними по телефону. Известно, что предприниматели, среди которых двое мужчин и пять женщин выехали для закупки товара в Иркутск 30 января. Во время следования на трассе на микроавтобус было совершено нападение, в результате чего неизвестные нанесли смертельные ножевые и огнестрельные ранения водителю и всем пассажирам автобуса.

 

Егор Савостьянов

 

Реквизиты для перечисления материальной помощи семьям погибших предпринимателей:

 

Получатель: Администрация МО «Закаменский район»

ИНН 0307004083

КПП 030701001

ОГРН 1020300632989

671950, Бурятия, г. Закаменск, ул. Ленина, 17

р/счет 40703810506010000007 в Байкальском филиале ОАО «Русь-Банк», г. Улан-Удэ

к/счет 30101810400000000714

БИК 0481422714

Материальная помощь семьям погибших предпринимателей

на КБК 959011705050050000180

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU