Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Под фермеров готовят бюджеты

03.07.2012
Региональной сельскохозяйственной отрасли обещаны поддержка в создании новых производств, новые кадры, развитие инфраструктуры и инвесторы. Об этом накануне заявил глава региона Сергей Ерощенко, побывавший в Усть-Ордынском Бурятском округе.

Правительство Иркутской области будет создавать условия для появления новых производств и развития существующих, в основном в сфере сельского хозяйства в Усть-Ордынском Бурятском округе. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании с главами муниципальных образований округа, которое прошло накануне в Нукутском районе. Участие в рабочей встрече приняли заместитель губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, руководитель службы ветеринарии региона Борис Балыбердин.

Сергей Ерощенко отметил, что создание новых производств, позволит увеличить наполняемость бюджетов. Правительство региона готово поддержать реальные проекты, предложенные муниципалитетами и будет участвовать в развитии инфраструктуры территорий для привлечения инвесторов.

«Вы, мэры территорий, должны активнее включатся в нашу совместную работу по развитию округа. Мне нужны предложения по конкретным социальным объектам и объектам инфраструктуры. Готов обсуждать их с вами», - подчеркнул губернатор.

Глава региона сообщил, что продолжится финансовая поддержка территорий, осуществляющих эффективную бюджетную политику, тех, кто стремится к развитию, а не существованию только за счет дотаций областного бюджета. На работу последних следует обратить пристально внимание контролирующих органов.

В ближайшее время главы муниципальных образований УОБО предложили обсудить с губернатором конкретные шаги по подготовке и закреплению специалистов, в том числе и технических для работы на селе.

 

В числе дополнительных мер поддержки губернатор  назвал и социальную.

«Усть-Ордынский Бурятский округ был и остается надежным гарантом продовольственной безопасности всей Иркутской области. По итогам прошлого года в округе было произведено около 20% валовой продукции сельского хозяйства Приангарья, - подчеркнул глава региона. - Я гарантирую, мы будем поддерживать сельхозпроизводителей, в том числе, через областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Особое внимание правительство Иркутской области будет уделять закреплению молодых кадров на селе. В регионе работает программа «Социальное развитие села». В ее рамках в 2011 году в округ было направлено более 60 миллионов рублей. Программа действует и в этом году». 

Сергей Ерощенко также отметил, что продолжится работа в рамках Указа Президента России «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа», который был подписан в период объединения. По этому Указу в округе планировалось построить 15 социальных объектов. На сегодня введено восемь. Это четыре школы, две поликлиники, Перинатальный центр и противотуберкулезный диспансер. В этом году будет введена русско-янгутская школа в Осинском районе. В высокой степени готовности находится Харанутская школа в Эхирит-Булагатском районе. Чуть позже будут сданы три центральные районные больницы, детский дом и Дом спорта в поселке Усть-Ордынский. 

Алексей Вольный

 


Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU