Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Нелегалов потеснят

16.11.2011
В правительстве Приангарья завершается разработка законопроекта «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области». Об этом на пресс-конференции сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Петр Воронин.

Министр отметил, что рынок межмуниципальных перевозок, который функционирует в настоящее время в Приангарье, сформировался по большей части нелегально. Перевозчики осуществляют деятельность с многочисленными нарушениями, в числе которых несоблюдение паспорта маршрута, отсутствие технического осмотра, страховки пассажиров, медицинского освидетельствования водителей.

Действующее федеральное законодательство не предусматривает ответственность перевозчика или конкретного водителя за нарушение обязательных условий перевозки пассажиров в межмуниципальном сообщении. При несоблюдении расписания движения или отсутствии страховки пассажиров нет механизмов воздействия на перевозчика в части выполнения требований законодательства.

В проекте областного закона, регулирующего организацию пассажирских автотранспортных перевозок, предусмотрено формирование сети межмуниципальных регулярных маршрутов специальным уполномоченным органом правительства региона. Это же ведомство будет выдавать перевозчику карту маршрута, в которой указаны все остановочные пункты, время следования, отметки о медицинском освидетельствовании водителя и техническом осмотре транспортного средства. Как отметил Петр Воронин, проект закона предусматривает равенство прав и обязанностей перевозчиков как одно из условий для развития предпринимательской деятельности. В том числе, подчеркнул министр, речь идет и об ОАО «Автоколонна 1880», 100% акций которого находятся в собственности региона.

Как сообщил Петр Воронин, облправительство также готовит изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях» в части обеспечения межмуниципального автобусного движения. За нарушение правил, предусмотренных законопроектом «Об организации обслуживания населения автомобильным транспортом», предлагается ввести штрафы для водителей от 1 до 5 тысяч рублей, должностных лиц - от 10 тыс. до 12 тыс. рублей, юридических лиц - от 12 тыс. до 30 тыс. рублей.

 

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU