Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Бизнес подержат на форуме

05.08.2011
Правительство Иркутской области намерено и в дальнейшем поддерживать малое и среднее предпринимательство региона. Об этом накануне рассказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. По его словам, в этом году на мероприятия, связанные с поддержкой бизнеса, в областном бюджете предусмотрено порядка 81 млн рублей.

В рамках VII Байкальского международного экономического форума состоится региональная конференция, посвященная поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) Иркутской области. Об этом сегодня на пресс-конференции по организации и проведению круглого стола «Инвестиции и правовая защита малого и среднего бизнеса» в рамках БЭФ сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. Участие во встрече со СМИ принял президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Константин Шаврин.

Как отметил Владимир Пашков, на мероприятиях форума, посвященных поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, планируется обсудить основные направления и способы реализации антикризисной программы поддержки МСП, перспективные направления развития молодежного предпринимательства, юридической поддержки и правого обеспечения малого бизнеса. Также участники мероприятий рассмотрят главные направления дальнейшего совершенствования законодательства в области предпринимательства.

«В Приангарье уделяется значительное внимание развитию инфраструктуры МСП. Так, созданы гарантийный фонд, микрофинансовые организации. Считаю, что круглый стол, посвященный малому бизнесу, позволяет определить схему развития этой сферы региональной экономики», - подчеркнул Владимир Пашков.

«Согласно анализу круглых столов VI Байкальского экономического форума, самый большой интерес был проявлен к площадке по обсуждению путей развития малого и среднего предпринимательства. Были выработаны и реализованы хорошие рекомендации с участием предпринимателей Приангарья и других регионов», - отметил Константин Шаврин.

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области также сообщил, что в регионе поддержка малого и среднего предпринимательства оказывается в рамках действующей долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие МСП в Приангарье» на 2011-2012 годы. В программу внесены изменения в части увеличения финансирования за счет средств областного бюджета в 2011 году до 81 млн рублей. На эти средства Правительство региона по результатам проведенного Министерством экономического развития РФ конкурса привлекло средства федерального бюджета в размере свыше 329 млн рублей.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU