Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
3
5
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Малому бизнесу «подтянули штаны»

08.07.2011
В Иркутске подведены итоги программы развития малого и среднего бизнеса. Как оказалось, самым популярным у предпринимателей видом помощи со стороны городско администрации является субсидирование предприятия на начальном этапе ведения бизнеса.

За первое полугодие 2011 года по муниципальной целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутске» на 2008 - 2012 гг. финансовую поддержку получили 19 предприятий. По статистике, самым популярным у бизнесменов видом поддержки является субсидирование предприятия на начальном этапе ведения бизнеса. За шесть месяцев этого года такую помощь уже получили десять предприятий на сумму более миллиона рублей. Наименьшим пока спросом пользуются такие виды поддержки, как компенсация затрат на арендные платежи (три предприятия) и компенсация процентной ставки по привлеченным кредитам, займам и лизинговым платежам (три предприятия).

По мнению мэра Иркутска Виктора Кондрашова, поддержка малого и среднего бизнеса является приоритетной в городской политике.

«Бюджет города должен быть бюджетом развития: и не только городской инфраструктуры, но и развития тех предприятий, которые отчисляют в доход бюджета налоги, создают рабочие места, решают насущные проблемы горожан. Власти города помогали, помогают, и будут помогать малому и среднему бизнесу», - обозначил позицию муниципалитета Виктор Кондрашов на расширенном заседании Совета по малому и среднему предпринимательству при мэре Иркутска.

6 июля заместитель мэра - председатель комитета по экономике администрации Иркутска Алексей Альмухамедов посетил предприятие ООО «Бланко», получавшее в 2008-2010 годах финансовую поддержку по целевой программе. В 2008 году предприятие взяло кредит в размере 2, 8 миллионов на приобретение оборудования по производству мучных кондитерских изделий для расширения ассортимента продукции и подало заявку на участие в муниципальной программе для компенсации процентной ставки по привлеченным кредитам. В результате за три года предприятию компенсировали процентную ставку на сумму 445.000 рублей. Благодаря новому оборудованию увеличился объем выпуска продукции и выручка предприятия, выросла заработная плата работников. Сейчас предприятие крепко стоит на ногах и даже расширить сферу деятельности.

Алексей Альмухамедов отметил, что рассчитывать на поддержку администрации города Иркутска может любое предприятие малого и среднего бизнеса, работающее в социальной, производственной, туристической сферах, а также внедряющее энергоэффективные технологии.

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU