Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Искра» избежала банкротства

08.07.2011
Областное сельхозпредприятие «Искра» теперь может не тяготиться обслуживанием электрокотельной. Ведь этот объект чуть не стал причиной банкротства предприятия. Теперь котельную решено передать в муниципальную собственность Иркутска, а «Искра» перестанет быть убыточной.

Совет директоров ОАО «Искра», 100% акций которого находятся в собственности Иркутской области, одобрил решение о передаче электрокотельной сельскохозяйственного предприятия в муниципальную собственность Иркутска. Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев, соответствующее решение было принято накануне на заседании совета директоров общества.

Напомним, «Искра» содержит электрическую котельную, только 20% вырабатываемых мощностей которой уходят на нужды самого сельхозпредприятия, остальные - на обеспечение теплоэнергией населения одноименного поселка. В связи с этим акционерное общество несет значительные расходы, что сказывается на его финансовом состоянии и на себестоимости произведенных овощей.

«Обслуживание котельной, конечно, сдерживает развитие предприятия, делает производство убыточным, - отметил Михаил Карасев. - В связи с этим акционерное общество и минимущества вели переговоры с руководством Иркутска о передаче электрокотельной в муниципальную собственность. Решение вопроса не только позволит поправить финансовое положение «Искры», но и включить котельную в инвестиционные программы по модернизации объектов ЖКХ».

Председателем совета директоров ОАО «Искра» избран заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров. Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко, министерство дало согласие на привлечение предприятием кредитных ресурсов в размере 3,5 млн рублей для приобретения горюче-смазочных материалов, средств защиты растений, ремонта техники и подготовки складских помещений для хранения сельхозпродукции.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU