Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Региональный бизнес воспрял для инвестиций

01.04.2011
Малый и средний бизнес региона улучшил показатели по различным параметрам своей деятельности – от увеличения налоговых поступлений, до роста занятого в этой сфере населения. Об этом накануне рассказал министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Сергей Аникеев.

В Приангарье в 2010 году количество налоговых поступлений от предприятий малого бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения, увеличилось на 26%. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области - министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев.

 

Министр отметил, что по итогам 2010 года доля среднесписочной численности работников, занятых на малых предприятиях региона, составила 19,83%, что на 1,1% больше, чем в 2009 году. Доля вклада в валовый региональный продукт от субъектов малого предпринимательства выросла на 3,1% до 13,1%. Кроме того, увеличился темп роста инвестиций в основной капитал до 94%.

 

По словам Сергея Аникеева, министерством подготовлены изменения по увеличению финансирования в долгосрочную целевую программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2011 - 2012 годы». Средства будут направлены на капитализацию Иркутского областного гарантийного фонда, на формирование кредитных портфелей микрофинансовых организаций, на возмещение затрат по внедрению энергосберегающих технологий.

 

Кроме того, министр сообщил, что сейчас ведутся переговоры с возможными потенциальными учредителями центра поддержки малого и среднего бизнеса, который планируется создать в Иркутской области.

 

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в настоящее время в субъектах Российской Федерации проводится сплошное статистическое наблюдение сферы предпринимательства по итогам работы за 2010 год - «Экономическая перепись». Решение о ее проведении было принято в Правительстве РФ. Как отметила руководитель территориального органа федеральной службы Государственной статистики по Иркутской области Ирина Иванова, для проведения отчетности утверждены специальные формы анкет, сдать которые необходимо до завершения первого этапа переписи - 1 апреля. Более подробную информацию можно получить в Иркутскстате.

 

«Призываю субъекты малого и среднего бизнеса серьезно отнестись к соблюдению федерального законодательства. Напомню, что сегодня в Правительстве готовятся изменения в программу поддержки и развития предпринимательства. Правительство Иркутской области заинтересовано в получении статистических результатов, чтобы обладать проверенной информацией, какие секторы, сферы малого и среднего бизнеса требуют помощи со стороны государства», - подчеркнул Сергей Аникеев.

 

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU