Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
8
10
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Фермер и покупатель встретятся без посредников

29.03.2011
В Иркутской области местные власти намерены открыть дополнительные ярмарки выходного дня, на которых люди смогут купить продукты питания по сниженным ценам. Соответствующая работа уже проведена как с индивидуальными фермерами, так и с крупными производителями продовольствия.

В муниципалитетах Иркутской области должно быть организовано не менее 10 ярмарок выходного дня в месяц. Продукты питания на таких ярмарках должны реализовываться по ценам на 20 - 25% ниже, чем в торговых сетях. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам совещания с министром сельского хозяйства Александром Кириленко.

Помимо этого, глава региона дал поручение министру провести работу с управляющими рынками компаниями по предоставлению достаточного количества торговых мест местным товаропроизводителям, владельцам крестьянско-фермерских хозяйств, организациям потребительской кооперации под реализацию продукции местных товаропроизводителей. Руководителям агропромышленного комплекса региона рекомендовано активизировать работу по участию в формировании государственных областных и муниципальных заказов на поставку продовольствия в организации бюджетной сферы.

Как сообщил Александр Кириленко, министерство проведет с муниципальными заказчиками работу по согласованию со структурными подразделениями органов местного самоуправления, ответственными за формирование муниципальных заказов, прямых договоров (до 100 тыс. рублей) на поставку продовольственных товаров. Кроме того, региональное министерство обратится в федеральный центр с предложением внести поправки в приказ министерства экономического развития Российской Федерации от 1 декабря 2010 года № 601 «Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков», которые позволят расширить номенклатуру продуктов питания, поставляемых в социальную сферу. Тем самым будут сняты ограничения по доступу производителей отдельных видов продовольствия к процедуре государственных закупок.

Совету Иркутского областного союза потребительских обществ рекомендовано активизировать работу с пайщиками потребкооперации, владельцами личных подсобных и фермерских хозяйств, населением по участию в заготовке сельхозпродукции и дикорастущего сырья, обеспечить сохранение торговой сети в отдаленных населенных пунктах региона.

На совещании было отмечено, что местным сельхозпроизводителям необходимо расширять сеть фирменной торговли. Всего в Приангарье действует 500 фирменных магазинов местных сельхозпроизводителей, в том числе 48 открытых в 2010 году. В 2011 году планируется открыть столько же.

 

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU