Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Урицкого перегородили

06.07.2012
Одну из центральных улиц Иркутска – Урицкого местные власти уже не первый год пытаются сделать пешеходной.

Ранее этому мешали представления прокуратуры, защищавшей интересы предпринимателей, работающих в торговых заведениях на этой улице. В начале этого года в ситуацию вмешался губернатор, жестко поставивший вопрос о запрете автомобильного движения по Урицкого. Теперь там появился шлагбаум. Надолго ли, пока неизвестно.

Проехать на автомобиле по улице Урицкого в дневное время теперь невозможно. С 8-00 до 21-00  улица с двух сторон будет закрыта шлагбаумами – со стороны ул. К. Маркса и со стороны ул. Дзержинского. Подвоз товара в магазины, расположенные на ул. Урицкого, будет осуществляться до 8-00 утра.

Напомним, движение автомобилей на территории улицы Урицкого запрещено с 20 февраля этого года по распоряжению правительства Иркутской области. Улица признана заповедной, а комплекс памятников архитектуры на ней охраняемыми. Но, несмотря на запрет, иркутские водители продолжали ездить и парковаться на ул. Урицкого, игнорируя знак «Въезд запрещен», который висит в самом начале пешеходной улицы уже долгое время.

В 2011 году по запросу депутатов иркутской городской Думы в рамках подготовки охранных обязательств на объекты культурного наследия, находящиеся в муниципальной собственности, специалистами Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области был проведен осмотр зданий на ул. Урицкого и составлены акты их технического состояния. Были выявлены деформации капитальных конструкций и обрушение фундаментов, что связано с подтоплением зданий и размывом грунтов. Транспортное движение по улице Урицкого, по мнению специалистов, усиливает динамические и вибрационные воздействия на здания. Эти факторы угрожают уникальному градостроительному ансамблю «Улица Урицкого», на территории которого насчитывается 16 памятников архитектуры регионального значения.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU