Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Компания «Ангарскцемент» заявила о запуске карьера «Перевал» в Слюдянке

22.05.2010
Компания «Ангарскцемент» заявила о запуске карьера «Перевал» в Слюдянке и отгрузке первой партии мрамора на цементно-горный комбинат в воскресенье, 23 мая.

Как сообщили в пресс-службе компании, мероприятие пройдет в торжественной обстановке и будет означать завершение спора  собственников ОАО «Ангарскцемент», в результате которого карьер в конце прошлого года был остановлен более чем на пять месяцев, а 350 его работников отправлены в бессрочный отпуск.

 

«Конфликт возник в 2004 году из-за того, что владелец контрольного пакета акций – ООО «РАТМ Холдинг» не был допущен к управлению комбинатом представителями другого, миноритарного владельца акций – ОАО ХК «Сибирский цемент». В том же году основное имущество комбината, в том числе карьер «Перевал» были выведены из состава акционерного общества. В 2007 году ООО «РАТМ Холдинг» приступил к управлению ОАО «Ангарскцемент» и инициировал возвращение всех активов», -- говорится в сообщении.

 

Судебные решения в 2009 и 2010 годах позволили добиться возвращения всего имущества ОАО «Ангарскцемент» на Ангарской производственной площадке, значительной части имущества на площадке карьера «Перевал» и лицензии на добычу мрамора в Слюдянке. Запуск карьера, по мнению руководства ОАО «Ангарскцемент», олицетворяет собой торжество законности и справедливости. Сейчас все члены коллектива «Перевала» трудоустроены в ОАО «Ангарскцемент» и уже получили первую зарплату.

 

На церемонию отгрузки первой партии мрамора приглашены представители правительства Иркутской области и депутаты Законодательного Собрания, руководители администрации Слюдянского района и Слюдянки, представители общественных организаций. В этот же день в Слюдянке пройдет городской праздник, посвященный запуску карьера и его воссоединению с Ангарским цементно-горным комбинатом.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU