Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский ученый усомнился в реальности находки глубоководного аппарата «Мир-2»

31.08.2010
Профессор Иркутского государственного университета, доктор исторических наук, краевед Леонид Любимов усомнился в том, что экипаж аппарата «Мир-2» обнаружил в районе мыса Толстый на 81-ом км Кругобайкальской железной дороги четыре бруска с характерным золотым блеском.

Как сообщил «ФедералПресс»  Леонид Любимов, обнародование новости о том, что найдено золото Колчака, не более чем пиар-акция. 

 

«Мне кажется, что в Иркутске появились люди, которые выдумывают сенсации из ничего, с целью заработать на этом. Это пиар-акция, -- сообщил «ФедералПресс» Леонид Любимов. – Они утверждают, что нашли золотые слитки, в районе мыса Толстый на 81-ом км Кругобайкальской железной дороги, однако если вспомнить исторические факты, то согласно им, золото никак не могло оказаться в том месте».

 

По мнению Леонида Любимова, эшелон с золотом не мог оказаться и провалиться в  полутора километрах от берега Байкал. Более того, согласно историческим фактам эшелон с золотом следовал из Омска в Иркутск и, прибыв в Иркутск, до окончания гражданской войны находился здесь, затем был перенаправлен большевиками в Москву. «Никакого провала моста и затопления вагонов не было. Это все домыслы», -- подчеркнул Леонид Любимов.

 

Как сообщал «ФедералПресс», экипаж глубоководного аппарата «Мир-2» заявил об уникальной находке в районе мыса Толстый на 81-ом км Кругобайкальской железной дороги  -- четырех бруска с характерным золотым блеском. Артефакты, зажатые в расщелине на осыпи, были обнаружены вблизи фрагментов металлических конструкций, похожих на фермы железнодорожного моста КБЖД. Находка не была поднята со дна озера потому, что любые действия манипулятора приводили в движение гравий осыпи.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU