Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9
Ср, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Подведены итоги конкурса социальных проектов среди молодежи Приангарья

14.05.2013
Молодежный парламент при Законодательном собрании Иркутской области подвел итоги конкурса социальных проектов «Мой город – мое пространство», который в этом году проводится впервые.

Как сообщила председатель областного парламента Людмила Берлина сегодня, 14 мая, на заседании конкурсной комиссии, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», победители конкурса получат финансирование, полное или частичное, на реализацию своих проектов.

 

«На конкурс поступило 83 проекта из 19 муниципальных образований. Это и Мамско-Чуйский, и Качугский, и Тулунский, и Усольский районы, – рассказала Людмила Берлина. – За пять лет работы Законодательное собрание проводило много различных социальных конкурсов, но этот примечателен тем, что его организатором стал Молодежный парламент. И данные проекты – это взгляд молодежи на их родной город, село. Эти проекты не глобальны, но это реальные добрые дела, которые объединяют людей. Активность участников еще раз говорит о том, что Иркутская область – наш дом, который мы готовы благоустраивать».

 

Конкурс «Мой город – мое пространство» проводился в пяти номинациях: «Информационная среда», «Технологическая среда», «Экологическая среда», «Образовательная среда», «Социокультурная среда». Финансирование и софинансирование проектов будет осуществляться за счет фонда, сформированного из спонсорской помощи, размер которого составляет 340 тыс. рублей.

 

Победителями конкурса признаны проекты «Кабинет ученого-селекционера» из Тулунского района, «Книжный дворик» из поселка Залари, «270 миллионов подтягиваний» из Черемхово, «О спорт, ты – мир!» из Шелехова, «Чистый город – здоровая нация» из Черемхово, «От красивого школьного двора к благоустроенному селу» из села Мойган Заларинского района, «Не оставайся в стороне» из Иркутска, «Лето без Интернета» из поселка Усть-Ордынский, «Скамья примирения» из Зимы, «Радуга» из Железногорска-Илимского, «Уголок праздников» из деревни Карлук Иркутского района. Самой юной победительницей конкурса стала восьмиклассница из Железногорска-Илимского, которая в рамках своего проекта «Животные, которых мы любим» будет рассказывать воспитанникам детских садов, как нужно обращаться с животными.

 

Проекты будут реализованы до 30 августа текущего года. В сентябре депутаты Молодежного парламента и Законодательного собрания проверят итоги их исполнения.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU