Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мэр Иркутска предложил разместить «Шанхайку» за городом

02.11.2012
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов обратился к собственникам земельных участков, расположенных в границах улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов Революции, Подгорной, где сейчас находится вещевой рынок, прозванный в народе «Шанхайкой», с предложением перенести торговые площади за город.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 2 ноября, в пресс-службе городской администрации, при этом градоначальник предложил каждому из землевладельцев встретиться отдельно, чтобы обсудить вопрос дальнейшей судьбы рынка.

 

«С 2014 года вступают в силу новые нормы федерального закона «О розничных рынках», в соответствии с которыми в городах, имеющих численность населения свыше 100 тысяч человек, торговля может осуществляться только в капитальных строениях, - напомнил Виктор Кондрашов. – Но если эту территорию города застроить трех-четырехэтажными торговыми центрами, легче не станет. Ведь пропускная способность близлежащих дорог низкая. Здесь и так постоянно возникают пробки.

 

По мнению мэра, можно организовать крупный рынок или торговый центр за пределами городами, вблизи федеральных трасс, который помимо иркутян станут посещать и жители соседних населенных пунктов. Причем городские власти готовы оказать поддержку в создании нового торгового комплекса.

 

В пресс-службе отмечают, что сейчас на территории рынка процветают антисанитария, несанкционированная торговля, воровство. «С тем, что состояние рынка далеко от цивилизованного и нужно что-то менять, предприниматели согласны, - рассказали в пресс-службе. – Владельцы участков обещали навести порядок в тех местах, где сейчас процветает несанкционированная торговля, то есть освободить тротуары. Вместе с тем поддерживать санитарное состояние территории не только вечером, но и в течение дня».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU