Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Губернатор Приангарья поручил подготовить предложения по созданию нефтегазохимического кластера

21.08.2012
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил отраслевым структурам подготовить предложения по созданию на территории региона нефтегазохимического кластера, которые будут направлены полномочному представителю президента в СФО Виктору Толоконскому и в правительство страны.

Как сообщили «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сегодня, 21 августа, в пресс-службе областного правительства, кроме того, губернатор распорядился создать рабочую группу, которая изучит специфику потребления байкальскими регионами производных нефтегазовой промышленности, разработает тактику действий по развитию газохимических производств.

 

«Сергей Ерощенко подчеркнул, что для эффективного развития нефтегазохимической промышленности на территории области в первую очередь необходимо оценить потребности Байкальского региона, - сообщили в пресс-службе. – Губернатор заявил, что расширение сферы использования природного газа месторождений Восточной Сибири, в том числе, в качестве технологического сырья, должно стать одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Приангарья».

 

Между тем, эффективное использование газа зависит от уровня модернизации существующих и создания новых химических производств на территории Иркутской области. По мнению ученых, Иркутская область – наиболее подготовленная территория в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке для формирования целого комплекса предприятий нефтегазовой промышленности. Освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения создаст исключительные условия для формирования крупнейшего на востоке России и одного из крупнейших в мире Восточно-Сибирского нефтегазохимического кластера на промышленных площадках Приангарья.

 

Природный газ месторождений Восточной Сибири является многокомпонентным с высоким содержанием этана, пропана и других предельных углеводородов, в нем высок процент содержания гелия. Для достижения максимальной эффективности использования природных ресурсов разработка газовых месторождений Иркутской области должна предусматривать синхронное создание комплексов газопереработки и газохимии.

 

Как сообщал «ФедералПресс-Восточная Сибирь», Иркутская область вошла в число российских территорий, где будут созданы нефтегазохимические кластеры. Приказом Министерства энергетики РФ утвержден План развития газо- и нефтехимии России до 2030 года, при этом условно на территории страны определено шесть нефтегазохимических кластеров: Волжский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный, Северо-Западный и Каспийский кластеры.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU