Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский губернатор приостановил проведение конкурсов на госзаказы в строительстве

26.07.2012
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял решение о приостановке всех конкурсных процедур, проводимых для получения государственных строительных заказов крупными подрядными организациями.

Как заявил Сергей Ерощенко сегодня, 26 июля, на заседании регионального правительства, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», проанализировав ситуацию в этой сфере и сопоставив суммы заказов и объемы ввода жилья, он пришел к выводу, что  в строительной отрасли региона имеет место крупномасштабная коррупция. 

 

«Вот, например, по переселению жителей Кеуля, подрядчику за год вперед проплатили на 80 %, а он положил их на депозит, а мы в итоге имеем отставание по вводу жилья. Я сейчас все конкурсы приостановил. В конкурсах не должно быть таких фирм, которые позволяют себе работать  как «Востсибстрой», «Гипродорнии». -  заявил губернатор.- Такие фирмы регулярно нарушают  условия, но, почему-то постоянно  выигрывают конкурсы».

 

Губернатор также подчеркнул, что он  уже не может   изъять деньги у Ильичева (генеральный директор группы компаний «Востсибстрой») и использовать их другим нормальным способом, направив на строительство домов.  «Если вы разделите 1 млрд руб. на 276 квартир, то вы поймете что этих переселенцев можно было в замки поселить. Сейчас нам за полгода надо каким-то образом исправить совершенно ненормальную ситуацию, когда семью из четырех человек селят в 30 кв. метров».

 

Как было отмечено на заседании правительства, необходимо уйти от практики 100 % авансирования строительства. Более того, имеет смысл принять нормативно-правовой документ о порядке формирования бюджетных инвестиций.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU